Феерия лидера сборной Украины вошла в топ-3 наилучших моментов чемпионата Европы

В среднем она набирала 21,3 очка за поединок.

Напомним, сборная Украины одолела групповой этап, однако не смогла пробиться в четвертьфинал.

Также Ягуповой не было равных по показателю ассистов и потерь.

Момент с участием Ягуповой занял 3-е место в подборке от ФИБА.

Стоит обозначить, что превосходный результат в некоторых показателях по итогам турнира показала еще одна украинская баскетболистка Таисия Удоденко.

Лидер женской сборной Украины Алина Ягупова стала лучшей по некоторым особым показателем на чемпионате Европы-2017.

Заметим также, что по результатам Евробаскета Ягупова стала лучшей на турнире по среднему показателю набранных за матч очков (21,3) и количеству передач (5,5). В финале команда обыграла соперниц из Франции с результатом 71:55. Ими, кроме хозяев турнира испанок, стали команды Франции, Бельгии, Греции, Турции и Латвии. Сборная Украины, заняв итоговое десятое место, на мировое первенство в Испании не угодила.

Чемпионом Европы-2017 стала сборная Испании. Согласно решению Международной федерации баскетбола это Сербия и Латвия.