Американский фондовый рынок настроен на рост Американский фондовый рынок настроен на рост
Американский фондовый рынок настроен на рост
Американский фондовый рынок настроен на рост - фото

Фондовый рынок в США откроется ростом, и ни один из трех основных индексов не реагирует на последние попытки республиканцев Сената выйти из тупика в отношении пакета мер стимулирования.

В 06:25 по восточному времени фьючерсный контракт на Dow 30 вырос на 76 пунктов, или на 0,3%, фьючерсный контракт на S&P 500 вырос на 0,2%, а фьючерс на Nasdaq 100 — на 0,3%.

Перед открытием биржи о своих доходах за квартал сособщил Walmart Inc: чистая прибыль составила $6,48 млрд или $2,27 на акцию, по сравнению с $3,61 млрд или $1,26 на акцию, в прошлом году. Скорректированная прибыль на акцию в $1,56 доллара намного превысила консенсус-прогноз FactSet в $1,25. Выручка в размере $137,74 млрд выросла по сравнению с $130,38 млрд в прошлом году и опередила консенсус-прогноз FactSet, ожидавший $135,57 млрд.

Home Depot Inc тоже показал ошеломляющий прирост — 23% в сопоставимых продажах за последние три месяца, что доказывает, что на карантине люди активно занялись улучшением своего жилья. Скорректированная прибыль компании выросла на 27% по сравнению с предыдущим годом.

Результаты представит и компания Sea Ltd, оператор интернет-платформы в Юго-Восточной Азии, которую сравнивают с Tencent и которая находится на пике популярности с началом пандемии.