Американский рынок откроется ростом; в центре внимания выступления спикеров ФРС Американский рынок откроется ростом; в центре внимания выступления спикеров ФРС
Американский рынок откроется ростом; в центре внимания выступления спикеров ФРС
Американский рынок откроется ростом; в центре внимания выступления спикеров ФРС  - фото

Фондовый рынок в США откроется чуть позже ростом, чему способствует принятие закона об инфраструктуре, который ставит ряд компаний в очередь на получение некоторой помощи от правительства в ближайшие годы.

К 06:20 утра по восточному времени (11:20 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones вырос на 74 пункта, или на 0,2%, в то время как фьючерс на S&P 500 вырос менее чем на 0,1%, а фьючерс на Nasdaq 100 снизился на 0,1%. Последние два пострадали из-за падения акций Tesla.

Coty Inc в начале торгов возглавляет значительно сократившийся список компаний, которые отчитаются по доходам, в то время как PayPal, Tripadvisor и International Flavors & Fragrances Inc отчитаются после закрытия торгов.

Также будет множество выступлений представителей Федеральной резервной системы, в том числе ее главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в 10:30 утра по восточному времени (14:30 по Гринвичу).