Биржа Kraken проведет продажу акций Биржа Kraken проведет продажу акций
Биржа Kraken проведет продажу акций
Биржа Kraken проведет продажу акций - фото

Биржа Kraken, базирующаяся в США, готовится к проведению закрытой продажи акций. Ожидается, что доходы от этого мероприятия составят около 4 млрд. $.

На такой шаг корпорация пошла не от недостатка средств. Представители биржи заявляют, что ресурс работает в штатном режиме и инвесторам не стоит беспокоиться. Продажа акций связана с планами биржи расширить свое преимущество на рынке.

Наиболее крупные и авторитетные инвесторы Kraken’а получили электронные письма с сообщением о планах компании выставить на продажу свои акции. Условно называется цифра в 4 млрд. долларов, хотя данные источника CoinMarketCap говорят о несколько завышенных ожиданиях руководства. Так в общем рейтинге бирж по прибыльности Kraken занимает лишь 20-ю строчку. Как отреагируют инвесторы и будут ли акции биржи раскупаться как горячие пирожки, пока неизвестно. Инвесторы, которые заинтересуются предложением с минимальным вложением в 100 тысяч долларов, для получения дополнительных разъяснений могут обратиться на сайт биржи и пройти онлайн-опрос. Завершится прием заявок 16 декабря.

Проведение транзакций по торгам будет возложено на сторонние сервисы. Они же проведут аккредитацию всех потенциальных инвесторов. В будущем владельцам акций компания предоставит все необходимые документы.

Напомним, что не так давно Kraken окончательно прервал работу с японскими клиентами. Причиной ухода биржи с этого рынка названы возрастающие расходы на ведение криптовалютного бизнеса в Японии. Во многом отток подобного капитала из страны спровоцирован и растущим вниманием правительства Японии к криптовалютам и их обращению. Руководство государства планирует взять под контроль рынок цифровых валют со всеми вытекающими последствиями.