Число случаев заболеваний коронавирусом продолжает расти Число случаев заболеваний коронавирусом продолжает расти
Число случаев заболеваний коронавирусом продолжает расти
Число случаев заболеваний коронавирусом продолжает расти - фото

По данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев заболеваний COVID-19 в настоящее время составляет более 35 млн во всем мире, и многие страны мира страдают от второй волны инфекции.

В США 9 штатов сообщили о рекордном росте числа заболеваний за последние семь дней, в основном это касается северной части Среднего Запада и Запада, где прохладная погода вынуждает людей проводить больше времени в помещениях. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио также заявил, что со среды закроет предприятия и школы в 9 районах Бруклина и Квинса, где наблюдается всплеск коронавирусной инфекции.

Что касается Европы, то в Париже полностью закроют все бары начиная со вторника после длительного периода роста уровня заражения во Франции; итальянское правительство, вероятно, введет новые ограничения в ближайшие недели; а Великобритания сообщила о рекордном числе заболевших в воскресенье после того, как технический сбой привел к тому, что более 15 тыс. результатов тестов на вирус не были вовремя переданы в компьютерные системы.