Европа возродила налоговую угрозу для технологических гигантов Европа возродила налоговую угрозу для технологических гигантов
Европа возродила налоговую угрозу для технологических гигантов
Европа возродила налоговую угрозу для технологических гигантов - фото

Европейский Союз возродил грозу ввести новые налоги с продаж для цифровых компаний, если не будет достигнуто международного соглашения об их налогообложении.

В начале этого года администрация Трампа отказалась от многолетней работы над новым рамочным соглашением под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Свое заявление ЕС сделал на следующий день после того, как ввел тарифы для Boeing и других американских производителей в соответствии с постановлением ВТО, признавшим, что производитель самолетов получил незаконную поддержку со стороны правительства США.

Что касается европейских стран, во вторник экономические настроения в Германии, согласно индексу ZEW, снизились уже второй месяц подряд, поскольку Германия установила новый рекорд по числу пациентов с COVID-19, находящихся в отделениях интенсивной терапии.

Потеря рабочих мест в Великобритании достигла нового месячного рекорда, а уровень безработицы достиг четырехлетнего максимума, поскольку правительственная программа поддержки заработной платы больше не действует.