Фондовый рынок откроется снижением, несмотря на рекорд Nvidia Фондовый рынок откроется снижением, несмотря на рекорд Nvidia
Фондовый рынок откроется снижением, несмотря на рекорд Nvidia
Фондовый рынок откроется снижением, несмотря на рекорд Nvidia - фото

Фондовый рынок в США откроется снижением на фоне разочарований в политике ФРС и последних шагов США против Китая. Администрация президента заявила во вторник, что она приостановит взаимные налоговые соглашения между США и Гонконгом в ответ на фактическое прекращение политической автономии Гонконга.

В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт на Dow 30 упал на 75 пунктов, или на 0,3%, в то время как фьючерсы на S&P 500 упали на 0,3%, а фьючерсы на Nasdaq 100 упали менее чем на 0,1%.

В центре внимания в четверг, скорее всего, будет NVIDIA, которая упала на 1,4% на премаркете, несмотря на рекордные доходы за последние три месяца, в основном из-за спроса на игры и удаленные сервисы.

Сегодня также выйдет квартальный отчет китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, а также косметической группы Estee Lauder и биотехнологического стартапа Sorrento Therape.