Фондовый рынок США готов к коррекции Фондовый рынок США готов к коррекции
Фондовый рынок США готов к коррекции
Фондовый рынок США готов к коррекции - фото

Фондовый рынок в США откроется сильным ростом, чему отчасти способствовало отсутствие «убийственного удара» в обнаруженной The New York Times информации о налогах Трампа, но во многом было вызвано стремлением к выгоде после четырех недель снижения основных индексов.

К 06:30 утра по восточному времени Фьючерс на Dow Jones вырос на 358 пунктов, или на 1,3%, а Фьючерс на S&P 500 вырос на 1,7%.

Фундаментальные новости мало изменили картину, которая привела к убыткам в прошлом месяце. Вирус COVID-19 продолжает быстро распространяться в северном полушарии с наступлением осени, а Франция, Великобритания и другие европейские страны ужесточают местные карантинные ограничения.

Из акций сегодня к себе, вероятно, привлечет внимание сервис такси Uber, который восстановил свою лицензию на работу в Лондоне, одном из крупнейших рынков за пределами США, после успешной апелляции в суде.

Также привлечет к себе внимание компания Caesars, чье предложение в $3,7 млрд за британскую букмекерскую контору William Hill оказалось ниже, чем предполагалось в пятницу.