Новые инвестиционные проекты в Чехии Новые инвестиционные проекты в Чехии
Новые инвестиционные проекты в Чехии
Новые инвестиционные проекты в Чехии - фото

Недалеко от центра г. Чешские Будейовице через несколько лет вырастет новый квартал жилых домов, таунхаусов и вилл для тысяч местных жителей. Этот самый дорогой в истории города проект будет стоить порядка 750 миллионов чешских крон. Квартал будущего строительства расположен в тихом месте, в непосредственной близости находятся практически все службы городской инфраструктуры: от детских садов до школ и торговых комплексов.

Благодаря такому выгодному месторасположению, новая недвижимость очень популярна у горожан и уже сейчас продано более половины квартир. Первые два многоквартирных дома будут сданы в ноябре текущего года, остальные дома будут постепенно строиться в течение последующих 6 лет. Конечная продажная цена составляет 26700 крон за квадратный метр, так, например, трехкомнатная квартира обойдется покупателям в 1,9 миллиона крон. Всего планируется построить 14 многоквартирных домов и вилл.

Строительством этого объекта занимается фирма Ceskobudejovicka stavebni, финансирует проект – инвестор Vltavapark. Дальнейшую возможность обзавестись новым жильем в этом городе принесет перестройка бывших казарм и военного городка. Здесь будет построено 1300 квартир, поликлиника, магазины и плавательный бассейн. Уже ликвидирован танкодром и проектируются новые шоссе и инженерные сети, готовится и перестройка заброшенных зданий на квартиры и магазины.