Карантинные ограничения ужесточены после очередного рекордного числа заражений Карантинные ограничения ужесточены после очередного рекордного числа заражений
Карантинные ограничения ужесточены после очередного рекордного числа заражений
Карантинные ограничения ужесточены после очередного рекордного числа заражений - фото

Число новых случаев заражения COVID-19 в США впервые достигло 150 тыс., поскольку города и штаты действовали с разной скоростью, чтобы сдержать последнюю волну коронавируса.

Мэр Чикаго призвал людей оставаться дома как можно дольше, в то время как мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупредил, что закроет школы в городе, если доля положительных тестов на коронавирус превысит 3-процунтный порог. Сейчас он составляет 2,6%.

А в Европе канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что карантин в Германии, возможно, придется сохранить в рождественский и новогодний сезон, при этом вирус будет предметом внимания экспертов в области здравоохранения в течение всей зимы. Германия и Италия изо всех сил пытаются сгладить кривые заражения, в то время как больший прогресс был отмечен в Испании, Бельгии и Нидерландах, которые начали ограничивать общественные собрания раньше.