Компания Tesla получила прибыль впервые за два года Компания Tesla получила прибыль впервые за два года
Компания Tesla получила прибыль впервые за два года
Компания Tesla получила прибыль впервые за два года - фото

Последние семь кварталов были провальными для Tesla. Однако череда неудач прервана прибылью в третьем квартале, что привело к двенадцати процентному росту акций.

Как известно, последние семь кварталов были провальными для Tesla. Однако череда неудач прервана прибылью в третьем квартале, что привело к двенадцати процентному росту акций. Речь идет о сумме в 312 миллионов долларов. В прошлом году в текущем квартале компания потеряла в два раза больше денег, чем приобрела в этом. За всю историю было зафиксировано лишь два случая прибыли в квартале.

Tesla ушла в плюс благодаря продажам электромобиля Model 3, на который надеялась вся компания во главе с генеральным директором Илоном Маском. По словам Tesla, данная модель имеет огромный потенциал в будущем, и уже сейчас многие продают свои авто, чтобы приобрести именно этот электромобиль. К сожалению, у Model 3 пока нет возможности лизинга. Цена составляет 49 000 долларов. В данный момент Tesla очень усердно работает над тем, чтобы снизить стоимость Model 3 до 35 000 долларов, и вполне возможно, что электромобили по данной цене будут доступны достаточно скоро.

Хоть компания и вышла в плюс в этом квартале, ей необходимо думать о долгосрочной перспективе, так как у Tesla имеются долги в размере 10 миллиардов долларов.