Курс лиры упал после угрозы Трампа уничтожить турецкую экономику Курс лиры упал после угрозы Трампа уничтожить турецкую экономику
Курс лиры упал после угрозы Трампа уничтожить турецкую экономику
Курс лиры упал после угрозы Трампа уничтожить турецкую экономику - фото

Курс турецкой лиры упал после заявления президента США Дональда Трампа о готовности уничтожить экономику Турции из-за операции в Сирии. По данным MarketWatch, к 21:30 мск падение составило 2,31%. Таким образом, курс оказался равен 5,83 лиры за доллар. Накануне на закрытии...

Курс турецкой лиры упал после заявления президента США Дональда Трампа о готовности уничтожить экономику Турции из-за операции в Сирии. По данным MarketWatch, к 21:30 мск падение составило 2,31%.

Таким образом, курс оказался равен 5,83 лиры за доллар. Накануне на закрытии торгов курс составлял 5,69 лиры.

Ранее Дональд Трамп пригрозил полностью «уничтожить» экономику Турции в том случае, если Анкара «перейдет черту». «Если Турция сделает что-то, что я при всей своей огромной и непревзойденной мудрости сочту выходящим за рамки, я сотру экономику Турции с лица земли», — написал он в Twitter.

Заявление американского лидера прозвучало после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о готовности Анкары самостоятельно начать операцию о создании безопасной зоны на северо-востоке Сирии. Он также утверждал, что по итогам его переговоров с Трампом США начали вывод своего военного контингента с севера Сирии.

Источник: ratingfx.ru