MasterCard и Visa отказались от участия в проекте криптовалюты Libra MasterCard и Visa отказались от участия в проекте криптовалюты Libra
MasterCard и Visa отказались от участия в проекте криптовалюты Libra
MasterCard и Visa отказались от участия в проекте криптовалюты Libra - фото

Международные платежные системы MasterCard и Visa, а также Stripe, eBay и Mercado Pago отказались от участия в проекте по созданию криптовалюты Libra от компании Facebook. Идея социальной сети Facebook была подвергнута жесткой критике со стороны мировых регуляторов и...

Международные платежные системы MasterCard и Visa, а также Stripe, eBay и Mercado Pago отказались от участия в проекте по созданию криптовалюты Libra от компании Facebook.

Идея социальной сети Facebook была подвергнута жесткой критике со стороны мировых регуляторов и законодателей, что заставило крупные компании поставить под сомнение "выживание" проекта Libra на рынке. Также некоторые политики отмечают, что этот проект может быть использован для незаконного отмывания денег или схем незаконного оборота.

Отмечается, что недавно сенаторы США попросили MasterСard, Visa и Stripe пересмотреть свое участие в проекте из-за "риска для финансовой системы".

Источник: ratingfx.ru