Пересмотр ВВП в США и Великобритании Пересмотр ВВП в США и Великобритании
Пересмотр ВВП в США и Великобритании
Пересмотр ВВП в США и Великобритании - фото

Относительно ненасыщенный событиями календарь позволит привлечь больше внимания к данным по ВВП за третий квартал, которые выйдут в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу).

Общий годовой показатель роста, скорее всего, будет пересмотрен в сторону увеличения по сравнению с первоначальным значением в 33,1%, но данные сейчас в любом случае во многом отстают от новых реалий.

Аналитики сосредоточатся на личных потребительских расходах, которые обеспечивают более точное отражение инфляции в текущих обстоятельствах. Первоначальные данные показали рост индекса на 3,5% за год, что намного выше официального уровня инфляции. Кроме того в 10:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу) будут опубликованы данные о продажах вторичного жилья.

Накануне вечером Великобритания пересмотрела свои показатели за третий квартал, и выявила рост на 16% по сравнению с предыдущим кварталом, однако объем производства в Q3 оказался по-прежнему на 8,6% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.