Протокол ФРС подвергнутся тщательному изучению Протокол ФРС подвергнутся тщательному изучению
Протокол ФРС подвергнутся тщательному изучению
Протокол ФРС подвергнутся тщательному изучению - фото

В условиях, когда налогово-бюджетная политика все еще фактически находится в тупике, протокол последнего заседания ФРС , который выйдет в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу), вероятно, привлечет внимание инвесторов.

Большинство краткосрочных экономических показателей указывают на замедление восстановления экономики с момента последнего заседания ФРС, что побудит рынок анализировать в протоколе любые формулировки, могущие дать намек на появление дополнительных стимулов.

Джон Велис, валютный стратег из BNY Mellon International 100 ADR в своей аналитической записке для клиентов заявил, что любой признак перехода к таргетированию кривой доходности может рассматриваться как сигнал подготовки ФРС к новым действиям. Протокол выйдет на фоне растущих слухов о том, что ФРС может изменить свою стратегию и установить таргет по инфляции на несколько лет, что фактически заставит ее поддерживать экономику дольше, по мере того, как она будет выходить из пандемического кризиса.

Эти слухи оказывают давление на доллар и в среду. В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине валют развитых рынков, оказался всего на 0,1% выше 28-месячного минимума, который он установил во вторник — на отметке 92,237.