Рынок «Форекс»: аналитика и прогнозы Рынок «Форекс»: аналитика и прогнозы
Рынок «Форекс»: аналитика и прогнозы
Рынок «Форекс»: аналитика и прогнозы - фото

В поисках «быстрых денег» многие устремляются на рынок Форекс, предвкушая легкий заработок. Однако для выхода на уровень успешного трейдера нужно овладеть большими объемами информации. Для начала стоит разобраться с типами аналитики и видами прогнозов.

Где найти профессиональную аналитику для торговли на рынке «Форекс»?

Сегодня в интернете находится множество открытых источников с актуальной информацией о торговле на Форексе. На таких сайтах представлена аналитика от определенных компаний или сторонняя информация разной направленности.
При выборе аналитики, достойной внимания, придется опытным путем перепробовать все решения, которые предлагаются на определенных сайтах. Другой вариант – обратиться к проверенным ресурсам с именем и долгой историей. К таким источникам относится сайт Европейской консалтинговой группы – ec-group.com.ua.

Что Вы можете узнать на сайте ECG:

  • торговые сигналы;
  • обзоры рынка;
  • уровни поддержки и сопротивления основных валютных пар;
  • колебания процентной ставки в ведущих банках Украины и мира;
  • полезные статьи, касающиеся торговли на финансовом рынке, трейдерского обучения и пр.

На безымянную бесплатную информацию лучше не обращать внимания, поскольку ее качество может быть сомнительным.
Прежде чем искать нужную аналитику, стоит разобраться с ее типами и особенностями.

Типы аналитики

Аналитика рынка Форекс делится на 2 крупных направления – фундаментальная и техническая. В зависимости от торговой стратегии, трейдер использует определенные способы анализа.

Фундаментальный разбор движения рынка включает:

  • особенности денежно-кредитной политики;
  • сравнение экономического состояния разных стран в определенном временном отрезке;
  • положение торговых, финансовых и фондовых рынков;
  • политические настроения.

Техническая аналитика включает результаты исследования котировок (цен на данный момент) акций. Такой анализ является незаменимым для прогнозирования точек входа на рынок.

Помимо фундаментальной и технической, трейдеры используют интуитивную аналитику. Она является результатом объединения предыдущих методов. Однако оценка рынка на таком уровне происходит лишь опытными профессионалами.

Какую аналитику выбрать?

Выбирая тип аналитики, начинающий трейдер сталкивается с рядом особенностей покупки и продажи акций. К примеру, при внутридневной торговле технические средства оказываются незаменимыми. На коротких отрезках времени можно прогнозировать, лишь опираясь на этот вид информации. Фундаментальный анализ отличается большой глубиной. Он позволяет предвидеть развороты рынка, которые будут недоступны вниманию при использовании лишь технических данных. Каждый продвинутый брокер совмещает оба метода в своей деятельности.

Какие прогнозы рынка «Форекс» можно использовать для торговли на бирже?

Чтобы успешно торговать на бирже, следует убедиться в достоверности получаемой аналитики. Ее можно брать из платных подписок, или проверенных источников. Одним из таких источников есть сайт ECG. На нем представлены полные обзоры рынка в интересной и доступной форме. Их смело можно использовать на практике.

Где можно обучиться аналитике рынка?

Европейская консалтинговая компания предоставляет услугу “Обучение трейдингу”. Для людей с разным уровнем знаний создаются индивидуальные курсы подготовки.
Наставники ECG помогают ученикам применять полученные знания на практике. Записавшись на обучения в Европейскую консалтинговую группу, вы будете получать наиболее востребованные знания о торговле на Форексе.