Рынок отступает после ралли Рынок отступает после ралли
Рынок отступает после ралли
Рынок отступает после ралли - фото

В пятницу фондовые индексы в США откроются снижением, сделав перерыв после захватывающего дух ралли, поскольку предварительные результаты выборов, похоже, исключают возможность «голубой волны» (получения демократами большинства в Конгрессе), которая могла бы означать резкое повышение как налога на прибыль предприятий, так и налога на прирост капитала.

К 06:30 утра по восточному времени (11:30 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones 30 упал на 139 пунктов, или на 0,5%, в то время как фьючерс на S&P 500 упал на 0,7%, а фьючерс на Nasdaq, который демонстрировал лучшие результаты в течение последних двух сессий, упал немного больше — на 1,0%.

Акции сектора автомобилестроения могут оказаться под пристальным вниманием после того, как продажи новых автомобилей в октябре впервые с апреля упали, в основном из-за сокращения продаж легких грузовиков.

Сезон отчетности продолжается: в пятницу выйдут квартальные отчеты от CVS Health Corp, Virtus Investment Partners, Hershey, Marriott International, Coty и других.