Сокращение запасов нефти в США поддерживает рост цен на нефть Сокращение запасов нефти в США поддерживает рост цен на нефть
Сокращение запасов нефти в США поддерживает рост цен на нефть
Сокращение запасов нефти в США поддерживает рост цен на нефть - фото

Рост цен на нефть замедлился, но не изменился после того, как данные Американского института нефти (API) во вторник показали более резкое, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти в США вторую неделю подряд.

Правительственные данные должны быть опубликованы в 10:30 утра по восточному времени (14:30 по Гринвичу), как обычно, и как ожидается, они покажут снижение запасов на 2,27 млн баррелей. Оценка API — сокращение более чем на 5,6 млн баррелей.

К 06:35 по восточному времени (10:36 по Гринвичу) фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,2% до $53,30 за баррель, в то время как нефть марки Brent практически не изменилась и составила $56,59. Оба эталона за ночь достигли новых 11-месячных максимумов, чему способствовали комментарии представителя Международного энергетического агентства о том, что пандемия не привела к значительному увеличению ожидаемого пика мирового спроса на нефть.