Цены на нефть колеблются из-за споров в ОПЕК и роста запасов в США Цены на нефть колеблются из-за споров в ОПЕК и роста запасов в США
Цены на нефть колеблются из-за споров в ОПЕК и роста запасов в США
Цены на нефть колеблются из-за споров в ОПЕК и роста запасов в США - фото

Цены на сырую нефть снизились на фоне сомнений в отношении политики ОПЕК в области добычи и под давлением новостей об увеличении запасов нефти в США третью неделю подряд.

Данные Американского института нефти (API) показали, что на прошлой неделе запасы сырой нефти выросли более чем на 4 млн баррелей, что намного больше, чем ожидалось. В то время как еженедельный график потребления трудно понять из-за искажений, связанных с Днем благодарения, цифры, похоже, подтверждают мнение о том, что спрос в США ослабевает по мере того, как ужесточаются ограничения на ведение бизнеса и общественные мероприятия.

Государственные данные о запасах должны быть опубликованы в 10:30 утра по восточному времени (15:30 по Гринвичу) а ОПЕК готовится к третьему дню переговоров о том, следует ли немного увеличить добычу в январе.

Цены на американскую сырую нефть упали на 0,7% до $44,42 за баррель к 06:30 утра по восточному времени (11:30 по Гринвичу), а цена на нефть марки Brent упала на 0,5% до $47,20.