Цены на золото стабильны Цены на золото стабильны
Цены на золото стабильны
Цены на золото стабильны - фото

Цены на золото немного поднялись в ходе хаотичных торгов во вторник, чему способствовало снижение доходности казначейских облигаций США, в то время как более крепкий доллар ограничивал рост, поскольку рынки ожидали выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла и министра финансов Джанет Йеллен.

Спотовая цена на золото выросла на 0,05% до $1.739,6​ за тройскую унцию к 13:01 по Киеву.

Палладий подешевел на 0,44% до $2.604,47​​ за унцию, серебро снизилось на 0,87% до $25,55​ за унцию. Цена на платину опустилась на 0,77% до $1.173,87.

Доллар вырос на 0,4%, сделав драгметалл дороже для держателей других валют, в то время как доходность казначейских облигаций снизилась, сократив альтернативные издержки для держателей не приносящего дохода золота.

Европейские акции отошли от годового пика, так как новая волна заражений коронавирусом и продление локдауна в Германии усилили опасения о медленном восстановлении экономики.

Инвесторы ждут выступлений Пауэлла и Йеллен в Конгрессе в 18:00 по Киеву. На прошлой неделе центробанк США подтвердил свое обещание сохранить крайне мягкую денежно-кредитную политику, несмотря на ожидаемое инфляционное давление.