US STOCKS-Уолл-стрит снизилась из-за Apple, сектора здравоохранения US STOCKS-Уолл-стрит снизилась из-за Apple, сектора здравоохранения
US STOCKS-Уолл-стрит снизилась из-за Apple, сектора здравоохранения
US STOCKS-Уолл-стрит снизилась из-за Apple, сектора здравоохранения - фото

В понедельник Уолл-стрит отошла от близких к рекордным пикам уровней на фоне падения акций Apple и сектора здравоохранения и подготовки инвесторов к тяжелой неделе, обещающей много политических и экономических новостей, включая потенциальный переломный момент в американо-китайском торговом споре.

Инвесторы сосредоточенно обращают  внимание на 15 декабря, именно тогда вступят в силу новые американские тарифы на китайские товары. В понедельник Китай сообщил, что надеется как можно скорее заключить торговую сделку с США.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,38% до 27.909,6 пункта, индекс S&P 500 потерял 0,32% до 3.135,97 пункта, а индекс Nasdaq Composite - 0,4% до 8.621,83 пункта.

Акции промышленного конгломерата 3M Co упали в цене на 1,0% после снижения Citigroup их рейтинга до “нейтрального” с “покупать”.

Большинство секторов S&P 500 снизились, сильнее всего - техсектор и сектор здравоохранения.

Падение на 1,4% акций Apple, зачастую чувствительных к изменениям в торговле, оказало наибольшее давление на три основных индекса.