В Украине до 2020 года планируют урегулировать криптовалютную деятельность В Украине до 2020 года планируют урегулировать криптовалютную деятельность
В Украине до 2020 года планируют урегулировать криптовалютную деятельность
В Украине до 2020 года планируют урегулировать криптовалютную деятельность - фото

В Верховной Раде планируют до 2020 года принять законы, которые урегулируют криптоактивы и деятельность с ними в Украине. Указано, что депутаты намерены внести изменения в Налоговый кодекс: там планируют установить определение понятий "майнинг", "виртуальный актив",...

В Верховной Раде планируют до 2020 года принять законы, которые урегулируют криптоактивы и деятельность с ними в Украине.

Указано, что депутаты намерены внести изменения в Налоговый кодекс: там планируют установить определение понятий "майнинг", "виртуальный актив", "криптоактив" и другие. Также депутаты хотят внести изменения в законы о противодействии отмыванию денег, где учтут деятельность по криптовалюте.

"Кроме этого, мы опубликуем в течение двух недель законопроект о токенизации активов. Потенциально — это токенизация корпоративных и государственных активов на сотни миллиардов долларов с беспрецедентной прозрачностью Protected by Blockchain", — анонсировал Жмеренецкий.

Источник: ratingfx.ru