Что такое биткоин краны (криптовалютные краны) Что такое биткоин краны (криптовалютные краны)
Что такое биткоин краны (криптовалютные краны)
Что такое биткоин краны (криптовалютные краны) - фото

Стремительный рост популярности криптовалют приводит к тому, что появляются новые механизмы их получения. Одним из наиболее востребованных способов сегодня является биткоин кран. Это специальный сервис, рекламный интернет-ресурс или сайт, который выплачивает вознаграждение пользователю за совершение несложного действия. Безусловно, по величине заработка крипто краны не могут сравниваться с майнингом, инвестированием или трейдингом. Однако они привлекательны тем, что не требуют первоначальных вложений и серьезных усилий от пользователя.

Что такое крипто кран?

Краны криптовалют – это специализированный сервис (приложение или интернет-сайт), который предлагает получить вознаграждение в виде маленькой суммы криптовалюты за выполнение простых и несложных задач. Смысл выплат вознаграждения для таких сайтов достаточно просто объяснить. Они зарабатывают на размещении рекламы, доходы с которой частично идут также и на выплату вознаграждения. Для удобства пользователей можно установить биткоины краны на телефон или работать через ПК.

Кран криптовалют работает по следующему принципу:

  • Пользователь выбирает сервис и указывает адрес биткоин-кошелька.
  • Выполняет небольшое задание.
  • В определенное время на его кошелек падает вознаграждение в виде нескольких сатоши.
  • Процесс можно повторить через время, которое указывается сервисом.

Сумма вознаграждения составляет несколько сатоши. Сатоши – это одна стомилиллоной части биткоина, что в переводе на обычные деньги составляет несколько копеек или центов, поэтому чтобы заработать более-менее существенную сумму, нужно хорошо поработать. Обычно вознаграждение падает на пользовательский кошелек в сервисе, предоставленным краном.

Создатели крипто кранов проводят аналогию с обычным водопроводным краном, из которого капает вода и если подождать, но можно получить достаточно большой объем.

Что нужно сделать, чтобы кран биткоин выплатил вознаграждение?

  • Просмотреть рекламный ролик.
  • Нажать на рекламный баннер.
  • Ввести капчу.
  • Посетить конкретную интернет-страницу.
  • Решить задачу.
  • Поиграть в определенную игру.
  • Принять участие в конкурсе.

Некоторые краны криптовалют устанавливают минимальный порог, которого должен достичь пользователь, чтобы вывести сатоши на свой крипто кошелек. Таким образом, владельцы сайтов, который имеют большой трафик и на котором посетители проводят много времени, получает больше денег от показа рекламы. Получение вознаграждения при минимальных условиях стимулирует пользователей снова и снова возвращаться на сайт, что опять же, увеличивает их количество и проведенное на ресурсе время.

Для чего нужны краны биткоин?

Причины создания:

Для популяризации информации про биткоины

Криптокраны появились буквально через несколько лет после разработки биткоина для того, чтобы как можно больше людей смогли узнать про этот новый вид валюты. Изначальная сумма вознаграждения составляла пять биткоинов за каждое выполненное задание.

Сложный доступ к криптобиржам

С момента появления биткоина криптовалюту было приобрести достаточно сложно, так как количество платформ и криптобирж было ограниченным. Раздавая небольшие части биткоинов, криптокраны привлекали все больше людей, без необходимости покупать цифровую валюту.

Популярные краны биткоина 2023

Сегодня в интернете представлено огромное количество биткоин кранов, поэтому каждый, кто желает принять участие в зарабатывании сатоши, может подобрать для себя подходящие биткоин краны на русском, английском и других языках. Ниже мы представляем три популярных сервиса, хотя на самом деле количество кранов уже давно превышает несколько тысяч.

  1. Freebitcoin. Если вы ищите бесплатные биткоин краны, обратите внимание на этот ресурс. Это один из наиболее старых кранов со множеством функций, который имеет репутацию надежного сервиса. Добывать сатоши можно один раз в час, поэтому в день сумма выплат получается не очень большой. Выплата вознаграждения происходит по принципу рулетки, то есть количество получаемого токена зависит от номера, который выпал на рулетке.
  2. BonusBitcoin. Один из наиболее популярных биткоин кранов, который раздает бесплатные сатоши раз в 15 минут. Кроме того он предоставляет в конце дня бонус размере 5% от суммы кошелька.
  3. Cointiply. Биткоин кран, количество пользователей которого составляет около четверти миллиона. Популярность сервиса обусловлена дружественным интерфейсом, разнообразием задач для зарабатывания сатоши, а также щедрой системой бонусов и вознаграждений.

Типы биткоин кранов

Накопительные краны биткоинов

Отличительная черта такого типа кранов состоит в возможности выводить средства только после достижения определенной суммы. При этом сайты, которые предусматривают накопительный принцип вывода, обладают рядом преимуществ. Так, вероятность выигрыша на них очень высокая, к тому же размер единовременных выплат гораздо больше, чем на других ресурсах.

Краны с моментальной выплатой

Краны такого типа становятся все более популярными, так как позволяют выводить заработанные сатоши на свой кошелек, не дожидаясь, когда будет накоплена какая-то определенная сумма, то есть практически сразу. Однако такие ресурсы характеризуются меньшей стабильностью и не слишком большим размеров выигрыша.

Краны с таймером

Если говорить просто, то для получения сатоши, пользователю нужно просто какое-то время находиться на определенном сайте. Так как принцип начисления вознаграждения на таком сервисе заключается в его выплате по истечении определенного времени. Кстати, именно по такому принципу работает сервис Freebitcoin.

Итог

В этом обзоре мы рассмотрели, что такое кран биткоины и как с их помощью можно заработать. Такая форма получения дохода существует уже более 10-ти лет и не смотря на то, что награды упали до минимальных вознаграждений, популярность сервисов растет. Появляются новые платформы, которые привлекают желающих иметь хотя бы минимальную часть криптовалюты без особых усилий и каких-либо вложений.