Как стать богатым Как стать богатым
Как стать богатым
Как стать богатым - фото

Кто ищет миллионы – весьма редко их находит, кто не ищет – тот не находит никогда… Оноре де Бальзак.

Странно конечно, но устройство этого мира таково, что 5% людей владеют 95% богатства всей планеты. В чем же кроется секрет скопления богатства в руках единиц и почему основная масса людей живет от зарплаты к зарплате и отдает почти всю жизнь работе? Кто в этом виноват и что делать? На эти вопросы я постараюсь ответить в данной статье. 

Дело тут в психологии людей. Основная масса народа – это толпа, которая просто плывет по течению, просто мечтает, но в то же время не может сделать реальных шагов по достижению своей мечты. Не многие, например, решаются открыть серьезный бизнес (открытие ЧП или ИП с ларьком на рынке я бизнесом не считаю). А большинство просто спят и видят свой карьерный рост и кожаное кресло в собственном кабинете, хотя работа «на дядю» никогда и никого не приводила к богатству. 

Если хочешь стать богатым, то в первую очередь нужно понять, что состояния не делаются трудом одного человека. Если Вы не обладаете какими-то чудесными талантами (голос, актерское мастерство), у вас нет стремления к спорту, то для того, чтоб сделать состояние, нужно чтобы на Вас работали другие. Нужно суметь накопить небольшой стартовый капитал и организовать свое дело. Это и есть путь к богатству. А работая «на дядю», большую часть прибыли от Вашей работы будет получать именно дядя, а Вы будите иметь лишь часть. Это стандартный путь, навязываемый нам обществом, по которому и идут 95% народа. 

В другой своей статье я писал о скрытых принципах финансового рабства, которое способствует именно такому развитию событий в жизни среднестатистического человека. Среди данных принципов есть главное направление – это не дать возможности человеку накапливать денежные средства, постоянное навязывание «псевдонужных» товаров и услуг для того, чтоб человек тратил все до последней копейки и работал снова и снова. А все для того, чтоб человек работал всю жизнь и не мог вырваться из этого замкнутого круга. Сильным мира сего не нужны думающие и финансово образованные люди. Им нужно стадо, которое будет делать всю работу на этой земле, а они в это время будут просто наслаждаться жизнью. 

Да, и тут бы хотелось бы немного света пролить на само понимание богатства. Большинство считает, что богатый человек – это человек, у которого много денег, но вот мне ближе мысль, что богатый человек – это тот, кто свободно распоряжается своим временем, кто не обременен работой и является хозяином своей жизни. Это тот, кто высыпается каждый день, кто никому ничего не должен, кто наслаждается каждой минутой своей жизни и занимается любимым делом, и ему совершенно не важно приносит оно доход или нет. 

В чем же я вижу выход? А выход в грамотном управлении своими финансами. Даже если у Вас средняя зарплата в 500 долларов, то за 7-10 лет Вы сможете накопить достаточно средств, для того, чтоб потом 500-700 долларов получать ежемесячно и быть абсолютно свободным от работы человеком. Это будет процент с депозита, либо плата за аренду Вашей недвижимости, либо дивиденды с приобретенных Вами акций. Ну а если Вы на накопленные деньги откроете свой бизнес, то доход будет в разы выше. 

Возможно, свой бизнес решатся открыть единицы, но купить на эти деньги квартиру и сдавать ее в аренду может каждый. Каждый может положить деньги в банк и ежемесячно приходить за процентами, как за своей заработной платой. 

Но стоит отметить, что эти 7-10 лет будут для Вас совсем не легкими. Но подумайте, что Вы получите взамен. Взамен Вы получите финансовую независимость к 30-ти годам (если, конечно же, начать этот путь сразу после окончания техникума или Вуза). Подумайте только, в 30 лет Вы можете сказать, что Вы больше не раб в этом мире, а свободный и обеспеченный человек. 

Я именно так и поступил. В 22 года, получив диплом бакалавра и забросив учебу в дальний ящик, я устроился на работу. Так же поступила и моя супруга. Кто-то упрекнет меня в неоконченном Высшем образовании, но хочу Вам сказать, что количество отсиженных в универе лет совершенно не влияет на уровень зарплаты. Сейчас каждый месяц мы откладываем более половины своего заработка ради прекрасного будущего. Я еще не знаю, открою я свой бизнес или просто инвестирую средства в недвижимость, но однозначно уверен, что этот путь приведет меня к свободной и обеспеченной жизни, которую многие считают богатой. Прочитать отзывы о компании Пелирон Вы можете профчитать здесь.