Рик Редмонт — история успеха Рик Редмонт — история успеха
Рик Редмонт — история успеха
Рик Редмонт — история успеха - фото

Больше, чем 95% своего времени Рик Редмонт занимается торговлей таким видом ценных бумаг, как опционы. И каждый торговый день у него заканчивается с прибылью. Но это лишь показатель его мастерства, которое развивалось достаточно долго. Вообще, торговля на фондовом рынке Рика интересовала еще в молодом возрасте — в 1961 году.

Тогда акции были достаточно мощным финансовым инструментом, и Редмонт поддался на это течение. И не зря.

Он накопил сумму в 10 тысяч долларов, и очень быстро заработал столько же. Но причина была не так в его мастерстве, как в общей благоприятной ситуации. Тогда самый обычный человек мог с легкостью заработать. Не имело никакого значения, когда покупается актив. Единственное, что могло встревожить Рика тогда — если товарищ зарабатывает больше. Об убытках речи вообще не шло.

Первые потери

Но экономика циклична, и фондовый рынок имеет такой же характер. Уже в 1962 году депозиты трейдеров уменьшались с бешеными темпами. И Редмонт также потерпел убыток в размере 18 тысяч долларов. Родители над ним подшучивали, подарив на Рождество книжку “Я обанкротившийся подросток”. Но на психологическую стойкость Рика это не повлияло, и каждая неудача только сильнее его мотивировала.

Главный урок, который вынес Редмонт — это то, что каждая вещь, способна очень быстро сделать человека миллионером или разорить его, стоит внимания для того, чтобы в ней разобраться. Рик стал штудировать огромное количество книг по трейдингу, написанных еще с начала 20-го века. Особо много времени тратилось на изучение трудов, посвященных техническому анализу. Первая книга, которую начал читать Рик по этой теме, была “Технический анализ трендов акций”. Она на тот момент считалась главным трудом, который должен был быть прочитан каждым трейдером.

Но мысль о том, чтобы просто смотреть на голову и плечи графиков, а также другие фигуры, казалась Рику отдаленной от реальности. Он понимал, что только этого недостаточно, чтобы торговать с максимальной прибылью. Ну не может все быть так элементарно, потому что тогда каждый второй трейдер, ознакомившийся с такими фигурами, стал бы мультимиллиардером.

Через несколько лет Редмонт таки нашел самый лучший курс, который был составлен Институтом фондового рынка. На обучение ему понадобилось 3 года. Рик любит торговать внутри дня, но если он видит хороший потенциал для роста, то тогда он может сделать и исключение. Он следит за графиками с 5, 30, и 60-ти минутными отрезками и делает выводы.

Советы

  • Если вам хочется обрести успех в трейдинге, то нужно учиться концентрировать внимание. Собственно, этот навык будет полезным и в других сферах жизни. Перед принятием ответственного решения именно оно должно занимать вашу голову. Кроме того, не нужно тратить свои ресурсы на все рынки. Достаточно тщательно изучить одну нишу и заниматься ею.
  • Обязательно прочитайте книги “Новые чародеи рынка” и “Чародеи рынка”. Если уже прочитали, то перечитайте.
  • Нет смысла искать универсальную торговую стратегию. Лучше работайте над собственным мастерством.
  • Спрос может угасать сам по себе. Поэтому рано или поздно продать актив придется, каким бы он прибыльным вам ни казался на данный момент.

И да, учитывайте закономерности рынка, иначе он не учтет вас.