Зачем нужен пассивный доход Зачем нужен пассивный доход
Зачем нужен пассивный доход
Зачем нужен пассивный доход - фото

Пассивный доход — это такой доход, который не зависит от вашей ежедневной деятельности.

Пассивный доход — это такой доход, который не зависит от вашей ежедневной деятельности. Пассивный доход можно еще называть по разному — рента и т.д. … Именно на эти деньги вы будете жить, когда не захотите (это хорошо) или не сможете (а это уже хуже) работать.

А вы уверены, что на старости лет не будете жить в нищете?

Задайте себе этот вопрос и хорошенько над ним задумайтесь. Большинство людей считают, что в нищете будет жить кто-то другой, только не они. На чем такая уверенность основывается? Это уверенность в себе, в своем государстве, или в своей семье? Какие у вас конкретные основания для такой уверенности?

  1. Вы всю жизнь работали на трудовую книжку, а потому будете иметь большую пенсию от государства?
  2. Вы воспитали вежливую дочь или сына, дали образование, удерживали, пока ребенок сам не зарабатывал, а потому ваш ребенок будет заботиться о вас в старости?
  3. Вы собрали деньги, купили квартиру и будете на старости лет ее сдавать в аренду?
  4. У вас суперский бизнес, который всегда будет приносить вам доход?
  5. У вас на огороде закопано большую сумму денег в трехлитровых банках?
  6. У вас в саду ударил фонтан нефти?

Из перечисленных вариантов только последний, нефтяной, дает какую-то гарантию, какую уверенность в будущем, и то лишь в том случае, если нефтяной пласт достаточно мощный. Надеюсь, что вам повезло!

Все другие варианты никакой гарантии не дают, а только внушают иллюзию, что все будет хорошо, что у вас будет обеспеченная жизнь в достойном возрасте.

Давайте посмотрим правде в глаза, рассмотрим каждый из вариантов, которые чаще люди гарантированным обеспечением своего будущего, своим надежным пассивным доходом.

Какую пенсию можно получить, если всю жизнь работать на трудовую книжку. Как пример возьму пенсию своей мамы. У нее трудовой стаж 55! лет, из них 25 лет — стаж научный. Она подавляющее большинство своей жизни преподавала в ВУЗе, кандидат наук, доцент, занималась научно-исследовательской работой, долгое время была деканом факультета. Сегодня ей 76 лет, только в этом году мама перестала работать. Пенсия у нее даже 13700 руб, И это уже после того, как в Пенсионном фонде ее «хорошо посчитали», не за просто так, конечно.

Конечно, большинство  пенсионеров позавидуют за такую ​​пенсию, особенно те, кто получает пенсию минимальную, которая сегодня составляет буквально копейки. Однако действительно ли это достойное обеспечение для человека, который столько лет активно работала, делала науку, воспитывала студентов? Пелирон отзывы.