Золото — привлекательный инструмент для инвестирования Золото — привлекательный инструмент для инвестирования
Золото — привлекательный инструмент для инвестирования
Золото — привлекательный инструмент для инвестирования - фото

Почему покупка Золота не перестала быть актуальной?


Говорят, что драгоценные украшения имеют свойство хранить энергетику своих владельцев. Принимая в дар или покупая изделие из благородных металлов, мы приобретаем своего рода оберег, способный защитить нас от негативного воздействия повседневной жизни. Сколько тайн видят украшения, находясь на теле своего хозяина, сколько секретов хранят в себе многие годы.. На некоторые из них мы откроем завесу тайны.

Золото сопровождало человечество на протяжении всей истории и во все времена считалось благородным и ценным металлом. По количеству и качеству золота ценят о достатке его владельца. Понимая это, некоторые исторические личности оставляли за собой «золотой шлейф», тянущийся за ними не одно столетие. Так, например, в столице Золотой Орды были отлиты статуи двух коней в натуральную величину из чистого золота. А по приказу ассирийской царицы Семирамиды была отлита статую богини Реи, восседающей на троне в окружении львов. Суммарный вес этой колоссальной статуи составлял более 250 тонн.

Из всех металлов, трудно найти полезнее золота. Его полезность определяется сочетанием уникальных свойств. Золото проводит электричество, не ржавеет, его легко обрабатывать, вытягивать в проводку, плющить в тонкие листы, сплавлять с разными металлами, плавить и обливать в высокоточные формы, оно прекрасного цвета и ярко сверкает. Золото – запоминающийся металл, занимающий в сознании человека особое место.

В наше время покупка золота приобрела более практичный характер. Изделия из драгоценных металлов являются символом вечной любви ( обручальные кольца), удачным аксессуаром и украшением (браслеты, серьги, кулоны), предметом хорошего достатка (золотые часы). Однако, какое бы значение не несло в себе изделие из золота, это всегда помощник в финансовой сфере.

Инвестиции в Золото на сегодняшний день

На сегодняшний день золото является одним из самых горячих инвестиционных продуктов на рынке. Люди стекаются к нему для решения целого ряда своих финансовых вопросов. Несмотря на агрессивные маркетинговые кампании, призывающие совершить покупку золота, есть несколько веских причин, почему люди хотят защитить свои активы, вкладывая инвестиции в золото. Помимо того, что кто-то просто беспокоиться за состояние экономики, есть и другие причины, которые побуждают к покупке этого благородного металла.

Золото используется в качестве валюты, в качестве подложки для валют, а также в качестве инвестиционного продукта в течение тысяч лет. В настоящее время большинство валют не подкреплены металлом, поэтому это создает общую тенденцию инвестиций в золото. Тот факт, что золото не привязано к валюте означает, что оно может функционировать в качестве инструмента защиты капитала против инфляции, которая является одной из основных причин того, что опытные инвесторы, ищут возможность сохранить свое накопленное богатство и приумножить его.

Золото позволяет людям хранить внушительные объемы богатства в очень маленьком объеме физической массы. Это тоже является преимущество инвестиций в этот металл. Такой вариант вложения денег всегда находится под контролем инвестора, что придает ему определенное чувство безопасности и надежности.

Как инвестировать в Золото

Есть два основных варианта, как  инвестировать  в золото:

Золотые акции и металлические счета в банках (виртуальное золото): акции золотодобывающих компаний, которые продаются и покупаются на бирже, как и другие акции. Металлические счета — специальные счета в банках, предлагающие вложить в виртуальное золото. Главное преимущество инвестирования в акции золотодобывающих компаний и металлические счета является то, что вам не придется думать о том, где хранить золото.


Второй вариант инвестирования в физическое золото: физическое золото представлено в виде золотых слитков и продажа золотых монет. Инвестору необходимо хранить золото в надежном месте, таком как  банковская ячейка или дома в сейфе. Недостатком для  владельцев физического золота является риск кражи. Если вы решили приобрести физическое золото, никому об этом не сообщайте, чтобы уберечь себя от кражи. Прочитать отзывы о ECG можно здесь.